Все о платных парковках в Туле

Все о платных парковках в Туле 15.10.2015

С 15 октября в Туле стартовала работа платных парковок. 


Первые два дня помогать тулякам разбираться в правилах и тонкостях оплаты будут студенты. Узнать их легко - по специальным памяткам и бейджикам. Нужно отметить, что волонтеры хорошо проинструктированы и легко отвечают на все касающиеся парковок вопросы. 


Добавим, что не стоит забывать - это студенты и не нужно ждать от них ответов на глобальные вопросы типа «зачем это придумали» и «а что делать, если я не хочу платить?». Лучше обратитесь к чиновникам. 


парковки в Туле


Мнение туляков о нововведении неоднозначно: кто-то не против и считает, что такая мера поможет разгрузить город от пробок. А некоторые уверены, что ничего хорошего в платных парковках для туляков нет. 


Отдельной категорией стоят таксисты и «бомбилы». Они не исключают, что, возможно, придется немного повысить цены за проезд - кто-то же должен оплачивать платную стоянку во время ожидания свыше получаса, или простой в ожидании заказа. 


В первый же день нашей съемочной группе удалось увидеть и контролеров, которые будут «карать» автолюбителей, не оплативших парковку. Как оказалось, контролеры фиксируют госномер авто на специальный защищенный планшет. Последний автоматически распознает регистрационный знак, запоминает геометку и отправляет информацию в специальную базу данных. Для верности делается два снимка: один непосредственно с номером, а второй с визуальной привязкой к месту парковки. 


В настоящий момент по Туле в тестовом режиме передвигается 9 таких экипажей с контролерами. Напомним, режим работы платного паркинга будет осуществляться ежедневно с 9 утра до 7 вечера, за исключением выходных и праздничных дней.


Источник